Тарасова Валентина Васильевна
Тарасова в.в.

воспоминания о войне

Автор страницы

Родилась в 1937 году в городе Астрахани. Мама - Кузнецова Наталья Никитична, до войны работала на торфяных разработках. Во время войны - на всех работах за мужчин, ушедших на фронт. Папа - Кузнецов Василий Андрианович. В первый же год войны пришла на него похоронка, и день Победы для нашей семьи утопал в слезах, так как с фронта некого было встречать. Не вернулся с войны и его родной брат.

Мать - простая неграмотная женщина, не представляла, как одна будет воспитывать нас. В 30 лет она была уже вся седая. Но мы с братом выжили, оба получили высшее образование и очень благодарны нашей маме После войны окончила школу в Астрахани, там же в 1955 - педучилище, в 1966 - Лед. Институт- 32 года проработала в астраханской школе № 46- В 1990 году приехала к детям в Ленинград и уже 15 лет работаю в нашей школе.